Skip to content

Hauptamt und Finanzen

Amtsleiterin:
Frau Ines Hennig
Tel.: 035930 / 58314
E-Mail:  ines.hennig@goeda.de

 

 

Sachbearbeiter Ordnung und Sicherheit:  
Herr Patrick Stephan
Tel.: 035930 / 58318
E-Mail: patrick.stephan@goeda.de

  •  Öffentliche Ordnung und Sicherheit
  •  Anträge auf Ausnahmegenehmigung Feuerwerkskörper Kat.2
  •  Anträge zum Abbrennen eines Traditionsfeuers

 

Sachbearbeiterin Einwohnermeldeamt /Gewerbeamt / Personalwesen:
Frau Simone Jacob
Tel.: 035930 / 58322
E-Mail: simone.jacob@goeda.de

  • Wohngeld
  • Sozialhilfe
  • Grundsicherung
  • GEZ-Befreiung
  • Angelegenheiten Bundesfreiwilligendienst

 


Standesbeamte:
Frau Simone Jacob
Frau Manuela Krahl
Tel. 035930 / 58322
E-Mail: simone.jacob@goeda.de

 

 

Sachbearbeitern Steuern, Kasse:
Frau Johanna Tschemmer
Tel.: 035930 / 58317
E-Mail: johanna.tschemmer@goeda.de

  • Veranlagung von Steuern / Abgaben
  • Spendenbestätigungen
  • Barzahlungsverkehr

 

 

Sachbearbeiterin Buchhaltung:
Frau Saskia Pilz
Tel. 035930 / 58319
E-Mail:  saskia.pilz@goeda.de

 

 

Sachbearbeiterin Kämmerei:
Frau Cornelia Schwurack
Tel.:     035930 / 58316
E-Mail: cornelia.schwurack@goeda.de

  • Stundungen
  • Vollstreckung
  • Fördermittelanträge

 

 

Sachbearbeiterin Kinder und Jugend:
Frau Simone Kilank
Tel.: 035930 / 58314
E-Mail: simone.kilank@goeda.de

  • Angelegenheiten Kinderbetreuung
  • Schulverwaltung
  • Jugendarbeit
  • Bildung und Teilhabe
  • Angelegenheiten Azubis

 

 

Kontakt

Gemeinde Göda

Schulstraße 14
02633 Göda
Tel.: 035930 583 0
Fax: 035930 583 33
E-Mail:
post@goeda.de
Internet:www.goeda.de      

Öffnungszeiten

Bitte auch die Mitteilungen unter Aktuelles beachten.

Mo: geschlossen
Die: 9 - 11:30 Uhr / 14 - 18 Uhr
Mi: geschlossen
Do: 9 - 11:30 Uhr / 14 - 18 Uhr
Fr: 9 - 11.30 Uhr

Öffnungszeiten Standesamt

Bitte auch die Mitteilungen unter Aktuelles beachten.

Mo: geschlossen
Die: 9 - 11:30 Uhr / 14 - 18 Uhr

Mi: geschlossen
Do: 9 - 11:30 Uhr
Fr: 9 - 11:30 Uhr

Login

 

Veranstaltungen

Aprés Ski-Party